C³ Chemnitzer Veranstaltungszentren GmbH
Messeplatz 1, 09116 Chemnitz
   
Stand / Druckdatum: 23.09.2017

Ausstellerverzeichnis - Chemnitz 2020 | Forum Chemnitz 2020 - C³ Chemnitzer Veranstaltungszentren GmbH

 
 
 
DienstleistungsForum für die Industrie – Chemnitz B2B // 27. September 2017

AUSSTELLERVERZEICHNIS 2017 - CHEMNITZB2B

 
 
 
Über 70 Aussteller werden am am 27. September 2017 ihre lösungsorientierten Dienstleistungen in der Halle 2 der Messe Chemnitz präsentieren.

Nachstehend finden Sie informativ das Ausstellerverzeichnis 2016 als PDF zum Download sowie die aktuellen Aussteller 2017 aufgeführt.
 
 
 

alle A B C D E F H I J K L M N P R S T V W Z
 
 

Arendt Logistik

Logistik/Transport
Halle 2 // Stand D07

Auhagen GmbH

Präzision und Service
Halle 2 // Stand B05

AWU Management & Innovation GmbH

Unternehmensberatung
Halle 2 // Stand C09

Beratende Ingenieure Bau-Anlagen-Umwelttechnik

Bau und technische Infrastruktur
Halle 2 // Stand C07

bestklick computerservice Jens Kampf e. K.

Informationstechnik
Halle 2 // Stand D06

BVMW - Bundesverband mittelständische Wirtschaft


Halle 2

C-CAM GmbH

IT-Consulting / Datenmanagement
Halle 2 // Stand D13

CBS Information Technologies AG

Informationstechnik
Halle 2 // Stand D10

CE cideon engineering GmbH & Co. KG

Ingenieurdienstleistungen
Halle 2 // Stand E09

connectavo GmbH

IT-Consulting / Datenmanagement
Halle 2 // Stand B10

CWE Chemnitzer Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft mbH

Technologie- und Innovationsförderung
Halle 2 // Stand C01

C³ Chemnitzer Veranstaltungszentren GmbH

Veranstaltung
Halle 2 // Stand C04

Distelkam Dienstleistungsgruppe GmbH

Facility Management
Halle 2 // Stand B02

Dresdner Factoring AG

Wirtschaftsberatung/Finanzen
Halle 2 // Stand E13

Dussmann Service Deutschland GmbH

Facility Management
Halle 2 // Stand D08

e-dox GmbH

IT-Consulting / Datenmanagement
Halle 2 // Stand E02

EKD Montage & Service GmbH

Montage
Halle 2 // Stand E04

Ellipsis Gesellschaft für Unternehmensentwicklung

Unternehmensberatung
Halle 2 // Stand E03

Emnis GmbH

IT-Consulting / Datenmanagement
Halle 2 // Stand E21

ErgoPack Deutschland GmbH

Arbeitsschutz und Sicherheit
Halle 2 // Stand D15

EVO Informationssysteme GmbH

IT-Consulting / Datenmanagement
Halle 2 // Stand B11

Firma Holger Zettel

IT-Consulting / Datenmanagement
Halle 2 // Stand C12

FMT Flexible Montagetechnik GmbH

Bau und technische Infrastruktur
Halle 2 // Stand C17

Focus Green Engineering GmbH

Ingenieurdienstleistungen
Halle 2 // Stand E11

future Training & Consulting GmbH

Personal/Bildung und Gesundheit
Halle 2 // Stand E06

Handwerkskammer Chemnitz

Unternehmensberatung
Halle 2 // Stand D03

iklaro GmbH

IT-Consulting / Datenmanagement
Halle 2 // Stand E02

IMC - Informatik, Management und Consulting GmbH

Unternehmensberatung
Halle 2 // Stand B08

Industrie- und Handelskammer Chemnitz

Wirtschaftsberatung/Finanzen
Halle 2 // Stand D01 und D02

Industrie-Hydraulik Vogel & Partner GmbH

Komponenten-/Anlagebau
Halle 2 // Stand E01

Intoplan GmbH Bauchemie

Bau und technische Infrastruktur
Halle 2 // Stand E10

IPlaCon GmbH

Ingenieurdienstleistungen
Halle 2 // Stand E07

Jens Wende Vermögensberater

Wirtschaftsberatung/Finanzen
Halle 2 // Stand E12

KPSA-KONSUM-Personalservice- und -abrechnungsgesellschaft mbH

Personal/Abrechnung
Halle 2 // Stand auf Stand E15

LiCo LiegenschaftsConsult GmbH

Gewerbeimmobilien
Halle 2 // Stand E15

M.F. Phoénix

Personal/Bildung und Gesundheit
Halle 2 // Stand C08

mailingwork GmbH

Marketing und Vertrieb
Halle 2 // Stand B01

MAXKON Engineering GmbH

Marketing und Vertrieb
Halle 2 // Stand B07

Mittelstand 4.0 - Kompetenzzentrum Chemnitz

Industrie 4.0
Halle 2 // D02

MTP e.V. Chemnitz

Marketing und Vertrieb
Halle 2 // Stand C03

NetTask GmbH

Informationstechnik
Halle 2 // Stand E05

PeriCo Solutions GmbH

IT-Consulting / Datenmanagement
Halle 2 // Stand C13

Profil Bildungsgesellschaft mbH

Personal/Bildung und Gesundheit
Halle 2 // Stand E14

Rausch - PR | Kommunikation | Unternehmensberatung

Unternehmensberatung
Halle 2 // Stand D09

Sächsische Energieagentur - SAENA GmbH

Energie
Halle 2 // Stand C15

Softwareforen Leipzig GmbH

Informationstechnik
Halle 2 // Stand B06

SolidLine AG

Informationstechnik
Halle 2 // Stand D12

SprachUnion Chemnitz

Internationales Geschäft
Halle 2 // Stand E08

Staatliche Studienakademie Glauchau

Arbeitsschutz und Sicherheit
Halle 2 // Stand B04

Steinbeis-Innovationszentrum

Ingenieurdienstleistungen
Halle 2 // Stand B09

SYS TEC electronic GmbH

IT-Consulting / Datenmanagement
Halle 2 // Stand C06

Technische Universität Chemnitz - Patentinformationszentrum

Technologie- und Innovationsförderung
Halle 2 // Stand C14

Trummer Engineering GmbH

Ingenieurdienstleistungen
Halle 2 // Stand C10

VideoVision GmbH

Marketing und Vertrieb
Halle 2 // Stand D17

Werkzeug-Eylert GmbH & Co. KG

Werkzeugteile
Halle 2 // Stand D04

Wirtschaftsförderung Erzgebirge GmbH

Technologie- und Innovationsförderung
Halle 2 // Stand C02

Würth Industrie Service GmbH

Handel/Logistik
Halle 2 // Stand D14

Zukos Sicherheitstechnik

Arbeitsschutz und Sicherheit
Halle 2 // Stand B03